Full Details for Lot 54

Auction 869, Lot # 54

CRISTO EN LA CRUZ
FRANCIA, SIGLO XIX

Talla en marfil. Marco de yeso dorado y entintado.
Detalles de conservación y estructura.
Cristo: 17 x 13 cm
Marco: 55 x 41 cm
Estimado $15,000-25,000